Путину и Квасьневскому подарили по экскаватору

Владимир Путин вместе с президентом Польши Александром Квасьневским посетил выставку "Польша - предложения для России". Она разместилась на Международной познанской ярмарке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это постоянно действующая экспозиция польских предприятий строительной индустрии, причем как в промышленной, так и в жилищной сферах.

Путин осмотрел целый ряд стендов. Он заинтересовался различными видами польской продукции, в частности, строительной техникой, тракторами, машинами. Президенту России рассказали о деятельности одного из мебельных комбинатов и химического предприятия. Небольшие комментарии давал президенту России сам Александр Квасьневский.

У одного из стендов президентам России и Польши подарили небольшие модели экскаваторов.

Российский лидер остановился у представленного на выставке тренажера для космонавтов - центрифуги. Специально для президентов двух стран организаторы экспозиции устроили в это время демонстрацию работы этого аппарата с участием испытателя.

Во время посещения выставки ее работники и посетители тепло приветствовали российского и польского лидеров. Они улыбались, аплодировали, привественно махали руками.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить