Всемирный экономический форум в Нью-Йорке уделит особое внимание экономической реформе в России

Вопросам политики и экономики России в условиях меняющихся в мире приоритетов будет уделено значительное внимание в ходе дискуссий, которые пройдут на "выездной" сессии Давосского экономического форума - Всемирном экономическом форуме /ВЭФ/ в Нью-Йорке с 31 января по 4 февраля.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в подготовленных к форуму материалах отмечается, что Россия в условиях возникшего кризиса задействовала свой потенциал в совместной с США и их союзниками борьбе с международным терроризмом, что способствовало созданию новой ситуацию для сотрудничества.

Кроме того, еще более очевидной стала приверженность президента Владимира Путина и российского правительства политике проведения экономических реформ и дальнейшему развитию экономических и деловых связей с Западом. Это повышает уверенность иностранных инвесторов в России и создает благоприятные условия для ее экономического роста, отмечается в материалах ВЭФ.

Перспективы использования открывшихся для России новых возможностей будут обсуждаться на специальном семинаре, в котором наряду с представителями ведущих политических и деловых кругов Запада примут участие приглашенные на форум в Нью-Йорк известные российские политики и бизнесмены.

В развитие выдвинутой в 2001 году на форуме в Давосе специальной инициативы на встрече ВЭФ-2002 будет продолжена дискуссия по проблемам улучшения корпоративного управления в России с целью содействия дальнейшему утверждению в практике ведения бизнеса общепризнанных норм Кодекса корпоративного поведения.

С участием руководителей ведущих российских нефтяных компаний на форуме состоится обсуждение проблем мирового нефтяного рынка, на котором Россия играет значительную роль.

ВЭФ-2002 пройдет в столице мирового бизнеса - в Нью-Йорке под лозунгом "Лидерство в неустойчивый период: видение общего будущего". Как ожидается, в этой встрече примут участие главы нескольких десятков государств мира, руководители международных и неправительственных организаций, представители мирового бизнеса и финансов, ученые, политологи и эксперты. Работу форума будут освещать несколько сотен журналистов, представляющих ведущие мировые СМИ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить