Исламабад принял новый План борьбы с терроризмом

После двухдневного совещания высшего военного руководства Пакистана, проходившего во вторник и среду в штаб-квартире Вооруженных сил в Равалпинди под председательством президента Первеза Мушаррафа, принят новый план борьбы с терроризмом, религиозным экстремизмом, а также одобрен комплекс мер по обеспечению закона и порядка в стране. Об этом сообщает газета "Фронтире пост".

По мнению местных наблюдателей, тем самым Мушарраф планирует ослабить крайне высокий уровень напряженности с Индией и на деле доказать мировому сообществу и общественному мнению свою твердую решимость бороться с терроризмом не только в международном плане, но и, главное, внутри страны.

Как ожидается, в ближайшие дни Мушарраф выступит с "историческим обращением к нации" по радио и телевидению и расскажет о новых инициативах своего правительства, которые должны улучшить обстановку в Южной Азии.

Детали плана пока не разглашаются. Известно лишь, что Исламабад намерен запретить деятельность некоторых наиболее одиозных экстремистских мусульманских организаций.

Тем самым, по мнению политических аналитиков, после объявления плана международный имидж Пакистана заметно улучшится.

План будет обнародован Мушаррафом после рассмотрения его кабинетом министров.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить