У Марадоны есть теперь собственные духи

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона вступил в клуб избранных суперзвезд, каждая из которых имеет собственные духи, передает корреспондент РИА "Новости".

Многие из них - бывшие спортсмены, вроде его соотечественницы теннисистки Габриэлы Сабатини, чье имя также носит изящный флакон с 1989 года. Успех этого начинания был таков, что вслед за первой попыткой в свет вышли еще два флакона, "Девосьон" и "Уайльд Уайнд". Свои духи имеет и популярная аргентинская модель Валерия Масса, снимающаяся на телевидении и в кино.

Что касается Марадоны, то инициативу проявила швейцарская компания "Аура Парфюм", а создателем запаха выступила уроженка Нью-Йорка Энн Готлиб - автор ряда других известных марок, выпущенных под именем знаменитого кутюрье Кальвина Кляйна.

"Нас вдохновило волшебство игры Диего, вызывающей удовольствие и даже страсть людей",- объяснили швейцарцы. По их словам, дух футболиста содержит "зеленые ноты и запах цитрусовых, сочетающихся с фруктовыми эссенциями - дыни, яблока и черной смородины".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить