Полпреда Ким Чен Ир Пригласил дважды. То ли маразм, То ли крайняя степень уважения

В большой политике тоже не обходится без курьезов. Как в старом анекдоте: принял посла Парагвая за посла Уругвая и имел с ним беседу.

Северокорейский лидер пригласил полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского посетить Северную Корею. Пригласил сразу дважды. Чтобы наверняка…

В аппарат полпреда, которого с Ким Чен Иром связывают весьма теплые отношения – Пуликовский, как ни как, проехал с главой Северной Кореи на бронепоезде через всю Россию и обратно – поступило приглашение посетить с официальным визитом КНДР. Звучит приглашение так: в ближайшие месяцы в удобное для Вас время.

А чуть позже сюда же поступило еще одно приглашение на имя Пуликовского, также от Ким Чен Ира. На этот раз полпреда хотят видеть в апреле следующего года на торжествах по случаю 70-летия образования Корейской народной армии.

Теперь, думается, полпреду придется решать сложную дилемму. То ли его действительно приглашают дважды посетить Корею (в ближайшие месяцы, и в апреле), то ли в МИД КНДР вначале выслали одно приглашение, а потом подкорректировали свое мнение, и, логично рассудив, выслали приглашение номер 2, этакое уточнение к первому.

Вот и приходится мучатся. Не поехать совсем как-то не вежливо, поедет Пуликовский «в удобное время» - вдруг промахнется, да оскорбит …

Судя по всему, без уточнений не обойтись. Главное, чтобы на вежливый и корректный запрос не пришло третье приглашение…

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Чем заняты полпреды

Атомные смотрины Ким Чен Ира

"Большое путешествие" завершается

Московские таксисты горячо приветствуют товарища Ким Чен Ира

Бронепоезд Кима приближается к Москве

Семафоры на "зеленом"

Приедет ли Ким Чен Ир в Россию

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру Ким Чен Ир покинул Москву ...

Правда.Ру Ким Чен Ир велел не ...

Правда.Ру Ким Чен Ир угостит ...

Правда.Ру Ким Чен Ир в обстановке ...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы кндр
Обсудить