Колумбийских парламентариев будут бить рублем

В Колумбии назревает парламентский кризис. Дело, причем, вовсе не в политике, а в обыкновенной лени: все меньше депутатов просто выходят на работу. В итоге деятельность нижней палаты парламента практически парализована. Из-за отсутствия кворума решение даже самых незначительных вопросов затягивается на неопределенный срок.

Власти страны решили действовать радикально. Теперь депутатов-прогульщиков будут штрафовать. Возможно, хоть денежные взыскания заставят их все же вернуться к законотворчеству…

Для того, чтобы следить за посещаемостью рабочих мест в нижней палате Генеральным контрольным органом Колумбии (аналог российской Счетной палаты) создана специальная группа. Сотрудники ГКО будут скрупулезно вести списки депутатов (остается надеяться, что до переклички в зале заседаний дела не дойдет!). По итогам месяца в соответствии с выводами контролеров, депутатам будет начисляться или не начисляться зарплата.

Всего в парламенте Колумбии 102 сенатора и 263 членов палаты представителей. Информагентства не уточняют, как велико количество парламентариев, которым грозить остаться без денег в результате этих нововведений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить