Индонезийские студенты хотят продолжить свое образование в России

Индонезийские студенты хотят продолжить свое образование в России. Такие мнения были высказаны на встрече сотрудников посольства РФ с группой студентов и преподавателей одного из ведущих университетов Индонезии "Мухаммадья" в Российском центре науки и культуры /РЦНК/.

По просьбе студентов, одной из главных тем в ходе дискуссии стала система высшего образования в России, организация учебного процесса в российских вузах. Многие из выступавших студентов говорили о своем желании после окончания университета продолжить обучение в России.

Руководитель РЦНК в Джакарте Александр Комаров рассказал собравшимся о возможностях получения высшего образования и повышения квалификации в российских вузах как на платной основе, так и с помощью выделяемых правительством РФ стипендий для иностранных граждан.

На встрече было принято решение о развитии сотрудничества между РЦНК и университетом "Мухаммадья". Как отметил руководитель студенческой группы Хусни Амрианто, "в ближайшее время мы планируем проведение в нашем вузе "Дней России". В свою очередь посол России в Индонезии Владимир Плотников отметил, что с удовольствием примет участие в этом мероприятии.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *