Открыт сезон охоты на арабов

Американские спецслужбы проявляют недюжинную активность в поисках террористов. Стремясь реабилитироваться в глазах общественности за события 11 сентября, они шлют победные реляции о поимке новых террористов на территории США. В стране началась новая охота на ведьм.

По данным американских спецслужб по подозрению в причастности к организации «Аль-Каеда» арестовано около 1000 человек. Феноменальное количество, не правда ли. Простому обывателю после этого покажется, что вся страна просто наводнена шпионами и террористами. Призывы к бдительности не проходят даром. Большинство из арестованных было взято на заметку спецслужб после звонков патриотичных граждан, которые разглядели в своих соседях и друзьях международных террористов. Какие прозорливые ребята эти американцы диву даешься.

На самом деле все гораздо прозаичнее. Подавляющее большинство арестованных – арабы. Цвет кожи стал своеобразным индикатором принадлежности человека к преступному сообществу Бен Ладена.

Американские правозащитники бьют тревогу. Суды завалены жалобами пострадавших на нарушение их конституционных прав. Америка топчет армейским башмаком демократию. Кто прав кто виноват, разбираться будем позднее. Главное уничтожить все ростки терроризма в собственной стране и дать освобождение от него всему остальному миру.

Многие из тех, кого первоначально обвинили в пособничестве террористам, но впоследствии освобожденные за отсутствием состава преступления рассказывают об издевательствах и пытках при допросах. Совсем недавно представить себе такое никто не мог, а сейчас это становится обычной нормой.

Ведущий программы «Времена» Владимир Познер в одной из передач посвященной событиям 11 сентября сказал такие слова: «Меня очень пугает, что последствиями этих событий станет охота на арабов по всей стране». Как в воду глядел.

Дмитрий Литвинович

ПРАВДА Ру

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Авиакамикадзе готовились давно

Иммигранты меняют облик США

Война с терроризмом будет вечной

"Мы не делим террористов на своих и чужих"

Агентство федеральных расследований:

Названы первые известные жертвы терактов в США - www.flb.ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить