"Фиат" сокращает объемы производства

Знаменитый итальянский автомобильный концерн "Фиат" вынужден сократить объемы своего производства.

Как сообщили в представительстве "Фиата" в Австрии, причиной стало сокращение доходов от продажи продукции из-за сложной международной обстановки, связанной с подготовкой к военной акции возмездия против исламских экстремистов.

По словам представителя итальянского концерна, производство автомашин "Фиат" сократится до конца текущего года по сравнению с планами производства на 100 тысяч автомашин.

Более того, в польском филиале "Фиата" объявлено о сокращении 700 рабочих мест. Не исключено и сокращение рабочих мест на головном предприятии "Фиата" в Милане.

Последствия терактов против США в целом негативно отразились на развитии автомобильной промышленности в европейских странах. Вслед за "Фиатом" о своих сложностях со сбытом продукции заявил и германский концерн "Фольксваген", который вынужден был отправить в "принудительный отпуск" более 10 тысяч своих сотрудников.

Французский автомобильный концерн "Рено" также сократил выпуск своей продукции на головном предприятии и многочисленных филиалах.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить