Открытое письмо усаме бен ладену читательницы правды.Ру из сша Элизабетт

Я не знаю, прочитаете ли Вы когда-нибудь мое письмо, так как я подозреваю, что Вас не существует. Но все равно я Вам напишу письмо, как будто Вы – реально существующий человек.

Вы опять нанесли удар по американцам, так же как и наносили удары по русским; уже не раз, используя своих наемников. Но я хочу донести до Вас некоторые вещи. Вы могли бы попытаться ослабить их, но Вы никогда не сможете уничтожить те сильные чувства, которые я испытываю по отношению к ним. Сейчас моя душа похожа на кусочек бумаги под развалинами башен Всемирного Торгового Центра, но моя любовь не умерла. Она еще сильнее, чем раньше.

Разница между Вами и мной состоит в том, что я могу любить, а Вы не знаете, что это означает. Вы не знаете, что значит быть счастливым просто из-за того, что Вам улыбнулся ребенок, что можно просто смотреть на какого-нибудь человека, которого раньше никогда не видели, чувствовать, как эти чувства живут в душе. Я люблю тех людей, которых Вы назвали своими врагами, я люблю их всех, со всеми недостатками, не важно, какая у них религия, какой цвет кожи и так далее. Я люблю их не потому, что они христиане, мусульмане, атеисты или кто-нибудь еще. Иногда мне кажется, что я живу только из-за того, что они живут; что я дышу только потому, что они тоже дышат.

Любая царапина на их теле – это и моя рана тоже, каждое преступление, которое они совершили – это преступление, которое и я тоже совершила. Я не могу сказать, что они никогда не совершали ошибок. Я знаю, что такое случалось и я несу за это личную ответственность. Но то, что они сделали плохого по отношению к другим странам, это не их вина – это вина их правительств. Вы хотите кого-то наказать? Тогда прекратите прятаться и позвольте мне молиться за то, что они совершили. У меня нет таких денег, которые есть у Вас, но мы могли бы достичь компромисса. Убейте меня, если хотите, но их никогда не трогайте.

Еще несколько лет назад я бы отдала все, что у меня было, только ради того, чтобы увидеть, что они все объединились – так же как сейчас все настроены против вас. Но страх за их солдат слишком велик, и я далеко несчастна, если они собираются сотрудничать в этой войне. Жизнь всех людей находится в центре моих мыслей, и мне бы очень хотелось сделать что-нибудь, чтобы их защитить. Когда я увидела, как рушится здание, я поняла, что не могу жить без них, что если есть что-то, о чем я хочу позаботиться, так это о их безопасности.

Теперь, когда я вижу, что мои американцы ходят по улицам подавленные и испуганные, все в моей жизни кажется мне мелким, меня переполняет боль, которую они носят в своих сердцах.

Вы единственный, кто мог бы предотвратить эту войну, спасти многих людей в Вашей стране. Потому что я знаю, что мои ребята победят, я в этом не сомневаюсь. Я также уверена в том, что и Вы это знаете, так что Вам придется подсчитать, сколько невинных мусульман погибнут из-за Вас.

Что Вы им скажете? «Вы умираете, потому что у меня не хватает мужества взять на себя ответственность перед миром?» Ваши люди живут в нищете, а Вы купаетесь в роскоши. Вы заставляете их отдавать свои жизни, но они ничего не получат из-за того, что погибнут, - Вы получите больше власти. Вы сами вообще не рассматриваете возможность рисковать своей жизнью.

Какой же Вы для них тогда лидер? Если Вы не привидение, если Вы человек, я советую Вам научиться самому важному в мире – научитесь любить. Если Вы не знаете, что это такое, - это значит, что Вы не имеете понятия о том, что такое религия.

Элизабетт

English Forum

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить