Андрей Крушинский: 'некоторые из китайских журналистов среагировали аплодисментами и возгласами одобрения…'

Из Соединенных Штатов выслана группа китайских журналистов за то, что некоторые из ее членов… одобрительно среагировали на телевизионные кадры с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Эта новость была оглашена сегодня со ссылкой на агентство Франс пресс интернет-сайтом "Hong Kong Imail". По свидетельству должностного лица из Госдепартамента.США, 14 сентября ввиду "актуальных обстоятельств" было решено сократить срок пребывания данной группы. Должностное лицо отказалось назвать эти обстоятельства, но согласно сведеньям из других источников, при наблюдении телевизионных кадров об авиалайнерах, врезающихся во Всемирный торговый центр и Пентагон, реакция некоторых из китайских журналистов выразилась "в рукоплесканиях и возгласах одобрения".

По свидетельству вышеозначенного должностного лица, пожелавшего сохранить анонимность, группа в составе 14 китайских журналистов прибыла в США на 28-дневный срок по линии ознакомительных поездок Международной Программы Госдепартамента США для зарубежных профессионалов. За 40-летнюю историю данной программы Америку посетило с свыше 1500 человек, занимавших в разное время в различных странах высокие государственные посты.

Андрей Крушинский

ПРАВДА.Ру

Пекин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить