Ну вот и прозвучал ответ, КОМУ ВЫГОДНы взрывы. «США должны быть готовы потратить сколько бы не требовалось на обеспечение своей безопасност

Президент США провел сегодня в Белом доме совещание совета национальной безопасности. На нем присутствовали министр обороны Дональд Рамсфелд, госсекретарь Колин Пауэлл, советник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс, директор ЦРУ Джордж Тенет, другие ключевые фигуры администрации.

Как передают информагентства, Буш заявил, что Америке приходится бороться с "другим противником, которого никогда до этого не было". "Эта битва займет время", - подчеркнул президент, выразив уверенность в том, что США выйдут победителем в борьбе с терроризмом.

Это "монументальная битва добра со злом, но добро победит", - подчеркнул глава Белого дома. США должны быть готовы потратить "сколько бы не потребовалось" на обеспечение своей национальной безопасности, заявил президент США.

Таким образом, названы первые выигравшие от кровавой трагедии, случившейся в Америке: силовые ведомства, показавшие свою явную некомпетентность в борьбе с терроризмом. Это достаточно показательный факт: не наказан ни один руководитель спецслужб за неумение организовать работу своего ведомства в экстремальной организации, не лишена лицензии ни одна из авиакомпаний, допустивших на гражданские авиалайнеры террористов, не рассмотрен вопрос о действиях спецслужб при возможном продолжении терактов в Америке — Буш принимает решение о дополнительных нагрузках на плечи налогоплательщиков. Тех самых, которые оказались беззащитными перед лицом смерти из-за неэффективной работы тех самых служб, которым сейчас будет увеличено финансирование.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

АНАТОЛИЙ БАРАНОВ: АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ. КОМУ ВЫГОДНО?

СЕРГЕЙ СНЕГОВ: ЭТО НЕ ТЕРРОРИЗМ…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить