Из-под завалов извлечены уже 9 человек

И вот последняя информация из США, где продолжается ликвидация последствий чудовищных террористических актов. Из-под завалов на месте Международного торгового центра спасателям удалось извлечь девять человек. Это два полицейских и семь пожарных. Одному из пострадавших спасателям пришлось прямо на месте ампутировать ноги, придавленные бетонными конструкциями.

Разбор завалов продолжается. По данным спасателей, они поддерживают контакт с несколькими погребенными под завалами людьми по мобильным телефонам. Сейчас к ним пытаются пробиться с помощью специального оборудования.

Общее число жертв по-прежнему неизвестно. Официальные лица говорят о «тысячах погибших».

Одновременно продолжается разбор завалов в рухнувшем крыле Пентагона. Здесь число жертв оценивается приблизительно в 800 человек.

Вот уже почти сутки нет никакой информации относительно взрыва, прогремевшего вчера у здания Конгесса. Такое впечатление, что о нем просто забыли.

В США продолжает действовать запрет на полеты гражданского авиатранспорта. В небе над страной кружат самолеты дальнего радарного обнаружения «Авакс», контролирующие воздушное пространство, патрулирование в воздухе несут истребители.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы взрыв