ПАЛЕСТИНЦЫ начали мстить за смерть Абу Али Мустафы. Четыре ТЕРАКТА в Иерусалиме

Палестинские радикальные организации начали мстить за смерть лидера Народного фронта освобождения Палестины, убитого в результате налета израильских ВВС 27 июля. Сегодня утром в Иерусалиме взорвались четыре бомбы. По последним данным, четверо человек ранены. Ответственность за теракты взяла на себя палестинская группировка, называющая себя Бригадой Абу Али Мустафы.

По сообщениям BBC, три из четырех взрывов произошли на севере города, в районе Французской горки. В первых двух, которые случились до восхода солнца, жертв не было. Затем уже в час пик, незадолго до восьми утра, там же взорвалась бомба, заложенная в автомобиле, в результате чего было ранено два человека. Практически одновременно на юге Иерусалима, в еврейском квартале Гило сработало другое взрывное устройство. Как сообщается, бомба была заложена в грузовик одной из муниципальных служб, получили ранения два человека…

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в спешном порядке сообщил о своем согласии на встречу на этой неделе с палестинским лидером Ясиром Арафатом в Италии. Перес надеется, что результатом этой встречи станет соглашение о прекращении огня…

Утро.Ru: В ИЕРУСАЛИМЕ ВЗОРВАЛИСЬ 4 БОМБЫ

ПРАВДА.Ру: В ИЗРАИЛЕ ВЗРЫВАЮТ РУССКИЙ РЕСТОРАН "УОЛЛ СТРИТ". ТЕРАКТАМИ ПАЛЕСТИНЦЫ ВЫНУЖДАЮТ ШАРОНА "СМЕНИТЬ ГНЕВ НА МИЛОСТЬ"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить