Палестинские Подростки пострадали от действий израильских солдат

Восемь палестинских подростков получили ранения вечером в пятницу и минувшей ночью в секторе Газа в результате нескольких столкновений с израильскими солдатами.

Подростки кидали камни в военнослужащих, которые, как подчеркивают израильтяне, ответили на эти действия стрельбой только в тот момент, когда толпа приблизилась на опасное расстояние к еврейским поселениям Нецарим и Гадид. Указывается также, что стрельба велась исключительно по ногам наступавших. Тем не менее, ранение одного из подростков, согласно оценкам медиков, очень серьезное.

Столкновения начались сразу после окончания церемонии похорон палестинского мальчика, убитого в четверг в лагере беженцев Хан-Юнес, на юге Газы. Это убийство вызвало серьезное возмущение со стороны палестинцев, а руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат назвал его очередным "актом агрессии со стороны правительства Ариэля Шарона".

За минувшую ночь поселение Нецарим в секторе Газа подверглось обстрелу шесть раз. Около тридцати осколочных гранат было брошено по блокпостам израильской армии в районе Рафияха, вблизи границы с Египтом.

На Западном берегу реки Иордан в результате перестрелки с палестинцами в районе арабского поселка Бейт-Сахур, возле Вифлеема, ранение получил израильский солдат.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить