Солтыс вооружен и очень опасен. ФБР ВНЕСло имя Солтыса в список 10 самых опасных преступников

ФБР включило имя украинского иммигранта Николая Солтыса в список 10 самых опасных преступников («Ten Most Wanted List»), который возглавляет саудовский террорист Усама бен Ладен. Сумма вознаграждения за поимку преступника выросла уже до 70 тысяч долларов. Солтыс, напомним, подозревается в убийстве своей беременной жены и трехлетнего сына, а также своих тети и дяди и еще двух внуков.

Сейчас, по данным полиции, 27-летний Солтыс перемещается из Калифорнии в штат Северная Каролина - предположительно, в район города Шарлотт, где проживают его родственники и друзья. Они уже взяты под охрану полицией, как и все лица, кто близко знал Солтыса, – по мнению властей, каждый, кто лично знал преступника, контактировал с ним, подвергает сейчас свою жизнь опасности.

Преступник вооружен и очень опасен, психически неуравновешен, считает следствие. У него очень много денег, он передвигается либо пешком, либо на попутных автомобилях.

Полиция предполагает, что весьма возможно, Солтыс был причастен к деятельности преступной группировки, вымогавшей деньги у представителей русско-украинской общины Сакрамен. И сейчас рэкетиры могут оказывать ему поддержку.

Правда.Ру: УКРАИНСКИЙ МАНЬЯК ВНЕС В СПИСОК СВОИХ ЖЕРТВ И ТРЕХЛЕТНЕГО СЫНА. ПО ВСЕМ ШТАТАМ ОБЪЯВЛЕН РОЗЫСК

Утро.Ru: УБИЙЦА СОЛТЫС СПРЯТАЛСЯ У РОДСТВЕННИКОВ?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить