Джон Хьюз признал свою вину в том, что пытался с огнестрельным оружием проникнуть на ранчо президента США Джорджа Буша

Тридцатилетний житель американского штата Флорида Джон Хьюз признал свою вину в том, что в декабре минувшего года он пытался с огнестрельным оружием проникнуть на ранчо президента США Джорджа Буша в штате Техас.

Хьюз признал свою вину накануне на судебных слушаниях, состоявшихся в Уэко /штат Техас/, расположенном в 56 км от ранчо Буша. Суд постановил вынести Хьюзу приговор в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, но учесть, что подсудимый уже отбыл свой срок, будучи задержанным американскими правоохранительными органами сразу после декабрьского инцидента. Хьюз должен будет также выплатить штраф в размере 1 тыс долл.

Согласно материалам дела, 16 декабря минувшего года уже после того как Джордж Буш выиграл президентские выборы и официально считался будущим президентом США Джон Хьюз подъехал на машине к воротам его техасского ранчо. Он потребовал, чтобы его немедленно пропустили к Бушу и утверждал, что ему назначена аудиенция. Полиция произвела обыск в машине Хьюза и обнаружила там четыре единицы оружия, включая пистолет и автоматическую винтовку.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить