В китае арестован серийный убийца

В городе Ухань - административном центре центрально-китайской провинции Хубэй - полиция арестовала преступника, который подозревается в убийстве 13 молодых женщин и совершении 70 вооруженных ограблений.

В среду газета "Бэйцзин циньнянь бао" сообщила о том, что подозреваемый в этих преступлений некий Дуань Гочэн, 28 лет, был задержан в городской гостинице и признался в совершении серии жестоких убийств и ограблений. Полиция сопоставила отпечатки обуви этого человека со следами на месте последних четырех убийств, и они полностью совпали.

Полицейские источники утверждают, что обычно маньяк совершал свои грабежи и убийства в полночь, выбирая в качестве жертв девушек в возрасте от 20 лет. Вооруженный ножом, он нападал на девушек, отбирал у них ценности и деньги, и, если они сопротивлялись, убивал их. Одна из его жертвы погибла от 38 ножевых ранений.

По мнению киатйских полицейских, он также совершил серию убийств и около 50 ограблений в другом районе провинции - Цюйян, откуда был родом.

28-летний Дуань считается преступником-рецидивистом. В 13 лет он на семь дет попал в исправительное учреждение для малолетних преступников, а в середине девяностыхх годов был осужден за совершение серии вооруженных ограблений.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить