Западные посредники предпочитают не замечать ничего. Даже войны

События в Македонии развиваются сумасшедшими темпами. Самолеты ВВС страны обстреляли позиции албанских боевиков в районе города Тетово на северо-западе страны. Армия впервые применила штурмовики Су-25 советского производства, приобретенные недавно у Украины.

Воздушному налету предшествовали напряженные позиционные бои между силами безопасности Македонии и боевиками, в результате которых были ранены по меньшей мере 10 мирных жителей.

Вчера президент Македонии Борис Трайковский отправил в отставку главу Генштаба страны генерала Панде Петровского. Би-Би-Си сообщает, что ему в вину ставят происшедшее в среду нападение на македонскую армейскую колонну, в результате которого погибло 10 военнослужащих.

После этого, неподалеку от Тетово был убит еще один полицейский. Македонское радио сообщило, что и это было делом рук албанских боевиков, которых власти в Скопье обвиняют в стремлении расколоть страну.

Самое интересное, что западные «миротворцы» в этой ситуации продолжают говорить о мирных переговорах. Последние события ставят под еще большее сомнение вероятность намеченного на понедельник подписания мирного соглашения между сторонами, - заявил один из западных посредников, представитель ЕС Франсуа Леотар. По его мнению, «ухудшение ситуации неизбежно поставит под вопрос закрепленные на бумаге договоренности».

Возникает логичный вопрос – отдает ли себе отчет господин Леотар, знаком ли с ситуацией в Македонии, и о каких договоренностях, которые должны были быть закреплены на бумаге, он говорит? Договоренность, что албанцы сложат оружие? Так они его не только не складывают, но и применяют, причем, весьма активно…

Западные посредники проявляют яркий пример так называемого «двоемыслия» – психологического феномена, изобретенного Джорджем Оруэлом. Странно только, что это «двоемыслие» проявляется в таких свободных, независимых странах, как, например, США, странах Евросоюза. Оруэл-то, напротив, предполагал, что этот феномен наиболее ярко расцветает в странах тоталитарных…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить