Крупнейший стадион в Анкаре не платил за электроэнергию 65 лет

Крупнейший стадион в столице Турции Анкаре, на котором проводит свои домашние матчи футбольный клуб высшей лиги "Генчлербирлиги", был нелегально подключен к электросети и не платил за электричество в течение последних 65 лет.

С момента ввода в эксплуатацию в 1936 году стадион "19 Мая" функционировал без официально утвержденных планов подключения к городской электросети и даже без разрешения на использование электрической энергии. К такому выводу пришла региональная Дирекция спорта, проводившая инспектирование арены перед матчами Кубка УЕФА.

"65 лет постоянных краж", - так охарактеризовала сложившуюся ситуацию местная газета "Шабах". Благодаря ее публикации эта афера и всплыла наружу.

"Если бы не инспекция, на которой настаивало руководство УЕФА, - удивляется генеральный директор турецкого Департамента по вопросам молодежи и спорта Кемаль Мутлу, чье высказывание приводится в прессе, - мы и дальше пребывали бы в полном неведении".

Мутлу также заявил, что в ходе контрольного матча "Генчлербирлиги"-"Трабзонспор" будет осуществлено детальное инспектирование стадиона, на котором футболисты клуба из Анкары, обладатели Кубка Турции, в сентябре проведут матч первого раунда Кубка УЕФА.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить