Подробности пребывания Ким Чен Ира в Омске не разглашаются

По просьбе корейской стороны подробности пребывания лидера КНДР Ким Чен Ира в Омске держатся в секрете. Как сообщили в пресс-центре администрации Омской области, журналистам дается информация только о плане мероприятий.

Второй день пребывания в Омске северокорейский лидер начал с посещения танкостроительного гиганта ГУП "Трансмаш", на котором в середине 90-х годов были изготовлены для Северной Кореи несколько десятков танков Т-80У. Запланированная демонстрация военной техники в действии на полигоне учебного центра ВДВ в поселке Светлый была отменена.

В настоящее время Ким Чен Ир знакомится с фондами областной библиотеки им. Пушкина. Тут же была запланирована встреча Ким Чен Ира с представителями местной корейской диаспоры, однако по неизвестным причинам эта встреча также отменена.

После обеда, в 16.00 местного времени, северокорейская делегация отправится на ОАО "Омский бекон", крупнейшее в Сибири предприятие по производству свинины. Зимой этого года на "Омском беконе" побывал президент России Владимир Путин.

Начальник пресс-службы областной администрации Игорь Спиридонов опроверг информацию о возможном посещение делегации аэрокосмического объединения "Полет", о чем сообщили некоторые местные СМИ. Около 18.00 по местному времени Ким Чен Ир покинет Омск.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить