Антиглобалисты угрожают применить в Генуе химическое и биологическое оружие

Радикально настроенные антиглобалисты угрожают применить в Генуе, где с пятницы проходит саммит "восьмерки", химическое и биологическое оружие. Об этом сообщает в пятницу влиятельная гамбургская газета "Вельт".

Угроза экстремистов применить химическое и биологическое оружие "с воздуха" воспринята очень серьезно. Для отражения возможной атаки в районе местного аэропорта уже размещены ракетные установки.

В первых демонстрациях антиглобалистов в четверг, которые прошли "сравнительно спокойно", участвовали около 20 тыс человек. Власти города ожидают, что в пятницу в таких демонстрациях примут участие уже порядка 100 тыс человек.

Основная тема этих выступлений - протест против политики ведущих промышленно развитых стран, которая ведет к "обнищанию населения других государств на нашей планете", сообщает "Вельт".

"Генуя представляет собой в эти дни - вымерший безлюдный город", так как большая часть ее жителей постаралась отсюда уехать на время саммита, опасаясь кровавых столкновений антиглобалистов с полицией, говорится в материале газеты.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить