Израиль ГОТОВИТся к захвату

Израиль ввел танки и пехоту на территорию Западного берега реки Иордан. Причина, по словам военных, - грубейшие нарушения палестинской стороной условий перемирия.

Прежде всего речь идет о взрыве бомбы, в результате которого погибли два человека, и обстрела из гранатометов еврейского квартала Гило в Иерусалиме.

В ответ на это израильские танки уже обстреляли палестинские позиции в районе Тулькарема и Дженина, передает BBC. Накануне израильскими ракетами также был обстрелян дом в Вифлееме, в результате чего погибли четверо палестинцев.

Пока израильские силы не перешли границу палестинской автономии. Но по заявлению официальных лиц, это будет сделано, «если ситуация ухудшится». Тогда Израиль будет вынужден взять палестинские территории под свой контроль.

Сегодня же должно быть продолжено заседание "узкого" кабинета Израиля, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. Возможно, уже на этом заседании будет принято окончательное решение.

Со своей стороны, лидер Палестинкой автономии Ясир Арафат также обвиняет Израиль в нарушении перемирия и объявлении войны…

АРИЕЛЬ ШАРОН ГОТОВИТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ НАПАДЕНИЕ НА ПАЛЕСТИНУ

ФОМ: Палестино-израильский конфликт: кто виноват

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить