Подразделения израильских войск концентрируются на Западном берегу реки Иордан

Подразделения израильских войск, включающие пехоту и танки, концентрируются вблизи занимаемой палестинцами территории на Западном берегу реки Иордан.

Согласно заявлению военного командования израилитян, такие действия предпринимаются ими в ответ на "грубое нарушение" во вторник соглашения о прекращении огня между Израилем и палестинцами. Таким нарушением, по их утверждению, стал залп палестинцев из артиллеристского орудия по цели на израильской стороне.

Ранее в Вифлееме, на Западном берегу, в результате атаки израильских вертолетов погибли четверо палестинцев, в том числе двое ведущих членов радикальной группировки ХАМАС. Израиль заявил, что нападение совершено для предотвращения теракта, который организация ХАМАС планировало совершить во время проведения Еврейских Олимпийских игр. Организация ХАМАС пообещала отомстить за убийства в Вифлееме.

В течение нескольких часов после атаки с вертолетов палестинцы совершили первый ракетный обстрел еврейского поселения Гило на Западном берегу, в котором никто не пострадал.

Как сообщает британская вещательная корпорация Би-Би-Си, пока нет сведений о том, что подразделения израильской армии вторглись на территорию Западного берега Иордана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить