Премьер-министр Греции прибудет в Россию с визитом

Премьер-министр Греции Костас Симитис прибудет в Россию 15 июля с визитом. Об этом сообщил посол Греции в России Димитриос Кипреос.

Кроме того, по его словам, Москву также посетят министр иностранных дел Греции Георгиос Папандреу и министр культуры Эвангелос Венизелос.

"Премьер-министр приезжает по приглашению Российского олимпийского комитета и его главы Виталия Смирнова - Костас Симитис примет участие в некоторых мероприятиях сессии МОК", - сказал посол. В Афинах в 2004 году пройдут Олимпийские игры. "Мы хотим рассказать о проделанной работе по их подготовке", - отметил собеседник.

"Очень важно, - подчеркнул глава греческой дипмиссии, - что запланирована встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Греции Костасом Симитисом". Состоятся также переговоры министров иностранных дел РФ и Греции и министров культуры.

Кроме того, по словам Кипреоса, министр иностранных дел намерен представить инициативу Греции - возродить древнегреческую традицию так называемого Олимпийского перемирия. "Мы бы хотели, чтобы во время проведения Олимпийских игр все военные операции и конфликты прекращались и во всем мире провозглашалось временное перемирие", - пояснил посол.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить