В Москву прибудет миссия США во главе с министром финансов Полом О'Нилом

В последней декаде июля, ориентировочно 26 числа, в Москву прибудет миссия США во главе с министром финансов Полом О'Нилом и министром торговли Доном Эвансом. В состав миссии войдут также американские бизнесмены. Об этом сообщил в субботу вице-премьер российского правительства, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, в ходе работы американской делегации в Москве будет обсуждаться весь комплекс взаимодействия России и США в экономической области.

Группа побывает не только в Москве, но и возможно в нескольких регионах страны, чтобы на месте ознакомится с текущей экономической ситуацией в России, а также пообщаться с российскими предпринимателями, отметил Кудрин.

Наиболее важным и острым вопросом на предстоящих переговорах российский министр считает проблемы двусторонней торговли. "Россия не против кредитов, или каких-то уступок, а настаивает лишь на равных отношениях в торговле", - сказал он.

По мнению вице-премьера, за последнее время в плане равноправной торговли России с Америкой достигнут серьезный прогресс, и как полагает Кудрин, не за горами тот день, когда США признает Россию страной с рыночной экономикой.

"Визит должен дать новый, мощный толчок российско-американским отношениям в экономической сфере", - подчеркнул Кудрин.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить