Депутаты Скупщины призывают начать расследование против Джинджича

Группа депутатов Скупщины Югославии потребовала от председателя нижней палаты парламента созвать специальное внеочередное заседание для рассмотрения и принятия "Декларации о защите конституционного порядка в стране".

Запрос, подписанный 49 депутатами от социалистической партии Сербии югославских левых и сербской радикальной партии, поддержали все руководители депутатских групп. Еще до рассмотрения в Скупщине, свое мнение о проекте Декларации выскажет президент и правительства Союзной республики Югославии.

В проекте декларации говорится, что в результате выдачи Гаагскому трибуналу бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича "нарушен конституционный порядок в стране и вызвана напряженность в обществе".

Вместе с осуждением выдачи экс-президента в проекте Декларации указывается, что она была проведена незаконно, а решение о выдаче страны противоречило национальным и государственным интересам.

В проекте документа предлагается начать расследование против председателя сербского правительства Зорана Джинджича за "нарушение конституционного порядка в стране".

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *