Пропали вещи Милошевича

В аэропорту города Амстердам пропал багаж, который адвокаты Слободана Милошевича привезли с собой для бывшего президента Югославии. Багаж передала Милошевичу его семья.

В связи с этим задерживается запланированная в понедельник во второй половине дня встреча с клиентом в тюрьме Швенинген адвокатов Милошевича Зденко Томановича и Драгана Крговича, на которой они должны уточнить с экс-президентом все вопросы его предстоящей защиты перед трибуналом, передает РИА «Новости».

По словам Томановича, из Белграда в Гаагу для Милошевича направлены два чемодана с личными вещами и книгами, которые нужны экс-президенту для того, чтобы во вторник предстать перед Международным гаагским трибуналом.

Эти вещи исчезли, сказал Томанович, по словам которого, адвокатам пришлось на полтора часа задержаться в аэропорту в связи с инцидентом.

Адвокат уточнил, что во вторник в 10 часов утра по местному времени он будет присутствовать на первом допросе Милошевича перед Международным трибуналом в Гааге.

По информации Томановича, Милошевич намерен заявить, что "является жертвой мести НАТО, которому он не хотел отдать сербский край Косово".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить