Буш катастрофически теряет Популярность

Популярность президента США Джорджа Буша среди американцев заметно упала за последние три месяца. Об этом свидетельствуют социологический опрос, проведенный газетой The New York Times совместно с телекомпанией СBS.

Согласно результатам опроса, деятельность Джорджа Буша на посту президента Соединенных штатов одобряют 53% населения. Эта цифра на 4% меньше, чем была буквально месяц назад. А с марта текущего года количество граждан США, одобряющих деятельность своего президента, уменьшилось на 7%. При этом, положительную оценку как политическому лидеру Джорджу Бушу дали 54% респондентов, а 38% - отрицательную. Однако наиболее сильное разочарование у американцев вызвал курс внешней политики, проводимый нынешним президентом. Позиции Джорджа Буша по этому пункту одобрили всего 47% опрошенных, а против нее высказался 31% американцев.

Впрочем, инициативы президента США в области внешней политики вызывают критику даже со стороны его партийных соратников. Так один из влиятельнейших членов Республиканской партии сенатор от Северной Каролины Джесси Хелмс критически оценил "чрезмерно высокие личные оценки", высказанные президентом США Джорджем Бушем в адрес его российского коллеги после переговоров в Любляне. По словам сенатора, он был крайне удивлен высказыванием президента о том, что Владимиру Путину "можно доверять", что он "выдающийся лидер" и "человек, с которым можно разделять общие ценности". Видимо, в подобных высказываниях республиканец видит непоследовательность позиций своего лидера.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить