В Словении начались переговоры Владимира Путина и Джорджа Буша

В Хрустальном салоне замка Брдо, расположенного в окрестностях столицы Словении Любляны, начались переговоры Владимира Путина и Джорджа Буша. В беседе также принимают участие Секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло и советник Президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс.

Встреча двух президентов должна продлиться два часа, из них полчаса они будут говорить с глазу на глаз.

Американские дипломаты, конечно, лукавят, заявляя, что «главная задача саммита - знакомство двух лидеров». Британская «Дейли телеграф» прямо посоветовала Бушу не юлить и не притворяться, что переговоры ведутся между двумя великими державами, ибо современная Россия – лишь подобие прежних «Советов».

Очевидно, краеугольным камнем переговоров станет развертывание в США национальной системы ПРО и дальнейшее расширение НАТО на Восток. Точнее - Россию поставят перед свершившимся фактом, так сказать, уже официально. В качестве «компенсации» будет предложено что-либо взамен – например, закупка Америкой ценнейших зенитно-ракетных комплексов С-300…

Непосредственно перед началом саммита российский и американский лидеры провели двусторонние переговоры с президентом Словении Миланом Кучаном и премьером республики Янезом Дрновшеком.

После первой встречи друг с другом президенты России и США проведут пресс-конференцию на северной лужайке замка Брдо.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить