К приезду Папы будет поднята вся киевская милиция

В связи с приездом главы Римско-Католической Церкви на Украину к охране общественного порядка в Киеве будет привлечен практически весь личный состав столичного гарнизона милиции.

Около 4 тысяч милиционеров будут следить за правопорядком на территории киевского спорткомплекса «Чайка», где Иоанн Павел II совершит папскую мессу. Работники милиции проверят и проинструктируют всех, кто работает в офисах или живет в домах, находящихся в местах прохождения маршрута Папы Иоанна Павла II. Будут проверены подвалы, люки и чердаки. Во время проезда «папамобиля» по улицам города будет запрещено выходить на балконы, тем более с какими-либо предметами в руках. Руководство милиции рекомендует жителям города «не отворять двери незнакомцам, чтобы не вошли террористы».

В местах встречи Папы с паломниками будут установлены десятки металло-детекторных рамок; здесь же будут «работать» обученные собаки. К ногам Папы или колесам «папамобиля» будет запрещено бросать даже цветы. В дни визита Римского Первосвященника в Киеве будет остановлен транзитный транспорт. Парковка более чем 10 тысяч автобусов, которые доставят около 300 тысяч паломников, будет осуществляться в особо отведенных местах. На ночь иногородние будут размещены в студенческих общежитиях или на стадионах станкозавода. Богослужения в спорткомплексе «Чайка» будут начинаться в 10 часов утра 24 и 25 июня. Пропуск паломников в спорткомплекс будет проходить с 4-х до 9-ти часов утра. На «Чайке» и вокруг мест пребывания паломников будет запрещено продавать спиртные напитки и скоропортящиеся продукты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить