Андрей Вдовин встретился с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом

Во вторник высокопоставленный российский дипломат Андрей Вдовин встретился с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом.

Обращаясь к журналистам после встречи, Андрей Вдовин подчеркнул, что в настоящий момент на территориях Западного берега реки Иордан и сектора Газа наблюдается хрупкое затишье, и главная задача сторон - приложить максимум усилий для того, чтобы оно стало основой процесса, который смог бы положить конец кровопролитию и восстановить мир в регионе.

После встречи с Пересом Андрей Вдовин отбыл на территории, находящиеся под контролем Палестинской национальной администрации. Там у него запланирована встреча с Ясиром Арафатом. До нее российский дипломат провел переговоры в Рамаллахе с генеральным секретарем исполкома Организации освобождения Палестины Махмудом Аббасом.

Предполагается, что после встреч в Израиле и Палестинской автономии российский посланник посетит также Иорданию и Египет. По словам самого Андрея Вдовина, он намерен пробыть в регионе по крайней мере до конца недели.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить