Дочерям президента США Джорджа Буша предъявлены обвинения. Дженне Буш грозит тюремное заключение

Несовершеннолетним дочерям президента США Джорджа Буша в четверг были выписаны судебные повестки в связи с их попыткой незаконным путем приобрести спиртное.

Как передает корреспондент РИА «Новости», Дженне Буш, уже попавшейся на аналогичном правонарушении в конце апреля, может грозить тюремное заключение. 19-летние сестры-двойняшки Дженна и Барбара Буш с приятелем пытались во вторник заказать алкогольные коктейли в одном из мексиканских ресторанчиков в столице штата Техас Остине. По американским законам, приобретение и потребление спиртного молодыми людьми до 21 года запрещено, а в отношении продающих алкоголь несовершеннолетним могут быть применены жесткие санкции в виде штрафов и аннулирования лицензии на продажу спиртного.

Менеджер ресторана, у которого возраст Дженны Буш вызвал сомнения, вызвал полицию. Согласно обнародованным в четверг данным полицейского расследования инцидента, Барбаре Буш и находившемуся с девушками 20-летнему приятелю коктейли были проданы. Дженна Буш, в ответ на просьбу предъявить документ, удостоверяющий возраст, показала чужие водительские права. Обман был раскрыт и в заказе коктейля ей было отказано. В четверг всей троице были предъявлены судебные повестки. По законам штата Техас, молодые люди, уличенные в незаконном потреблении алкогольных напитков, могут быть оштрафованы на сумму до 500 долларов, приговорены к общественным работам и принудительной лекции о вреде спиртного.

В каждом конкретном случае наказание определяет судья. Всем троим предъявлены стандартные обвинения, предусматривающие аналогичное наказание: Барбаре Буш и молодому человеку — в незаконном приобретении спиртного, а Дженне Буш — в обмане в отношении ее возраста при попытке заказа алкогольного напитка. Для Дженны Буш нынешний случай стал вторым конфликтом с законом на алкогольной почве. В конце апреля она попалась за распитием пива в ходе полицеского рейда в одном из ночных баров Остина и две недели назад выслушала приговор судьи. Бокал пива обернулся для нее штрафом в 51 доллар и 25 центов, лекцией и восемью часами общественно полезного труда.

По словам представителя обвинения по этому делу Джона Уолла, в результате нынешнего инцидента предыдущее наказание может быть отменено. Взамен власти могут потребовать более жесткого, например, аннулирования ее водительских прав или тюремного заключения. Барбаре Буш и приятелю девушек грозит более мягкое наказание. Наблюдатели отмечают, что дело могло обернуться для сестер гораздо более серьезными последствиями. По американским законам, использование чужого или фальшивого удостоверения личности само по себе является серьезным правонарушением, которое может повлечь уголовное преследование и наказание вплоть до тюремного заключения. В данном случае полиция Остина решила не перегибать палку, выдвинув стандартные обвинения.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить