Встреча палестинских и израильских спецслужб вновь привела к перестрелке

Минувшей ночью состоялась новая встреча между представителями израильской и палестинской служб безопасности. На этот раз она прошла в секторе Газа, в районе Бейт-Ханун, и в ней приняли участие высокопоставленные сотрудники служб безопасности обеих сторон, а также представители США.

Первая, после довольно долгого перерыва, такая встреча прошла на сутки раньше в Рамаллахе - крупном палестинском городе на Западном берегу реки Иордан и, по мнению большинства наблюдателей, не принесла каких-либо конкретных результатов, передает РИА «Новости».

Во время ночной встречи в Бейт-Хануне палестинская сторона потребовала прекратить блокаду городов Палестинской автономии, открыть аэропорт в Газе, а также возвратить палестинцам права работать в Израиле. По мнению же израильской стороны, в данный момент исполнение этих требований невозможно, поскольку в нынешних условиях для террористов это означало бы предоставление дополнительных возможностей беспрепятственно проникать в Израиль, а для радикальных организаций получать новые партии оружия.

Практически сразу после завершения встречи в секторе Газа состоялась перестрелка между палестинцами и израильскими солдатами в районе еврейского поселения Рафиях-Ям. Согласно данным палестинских источников, израильские военнослужащие открыли огонь по лагерям беженцев Ибна и Ас-Салям, в результате чего были ранены пять палестинцев, включая троих детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить