В Японском море идет спасательная операция

На Дальнем Востоке продолжается спасение экипажа панамского судна «Дрим-6», затонувшего минувшей ночью в Японском море.

В ночь с 29 на 30 марта, в 02.28 по местному времени, спасателям Владивостока поступил сигнал бедствия. Судно «Дрим-6» под флагом Панамы, водоизмещением 412 тонн с экипажем в количестве 17 человек, запросило помощи.

Немедленно была развернута поисково-спасательная операция: в район бедствия направлены три теплохода, находящихся неподалеку, а также два патрульных корабля Береговой Охраны Японии.

В 03.27 по местному времени теплоход «Балюзек» сообщил, что буксир «Дрим-6» затонул, экипаж из 14 человек пересел на буксируемую им баржу «Дрим-5». Экипаж просит помощи.

Волнение на месте происшествия достигает 6,5 метров. Российские моряки предложили попытаться пересадить экипаж затонувшего корабля на свой борт, но капитан «Дрим-6» не стал рисковать и отказался от помощи.

Экипаж погибшего буксира сообщил, что будет дожидаться прибытия японских кораблей Береговой Охраны.

Однако по последним данным из морского спасательно-координационного центра, японские корабли, на борту одного из которых есть спасательный вертолет, смогут подойти к месту происшествия только к вечеру. Несмотря на это, своего решения не принимать помощь от российских судов экипаж затонувшего судна пока не менял, сообщают «Новости Владивостока».

Обсудить