В Македонии продолжатся переговоры по формированию правительства «широкой коалиции»

Премьер-министр правительства Македонии Люпчо Гергиевски подтвердил, что переговоры с лидером оппозиционного Социал-демократического союза Бранко Црвенковски о формировании правительства "широкой коалиции" будут продолжены. Об этом глава правительства Македонии заявил в Скопье.

Он уточнил, что переговоры могут начаться уже в ближайшие дни, и не исключил возможности формирования правительства, в которое бы вошли и представители оппозиционных парламентских партий, передаёт РИА «Новости».

Лидер социал-демократов предлагает сформировать правительство "широкой коалиции", которое было бы в состоянии вывести Македонию из политического и экономического кризиса, а после этого провести внеочередные парламентские выборы. При этом Црвенковски заявил, что его партия не нуждается в постах в каком-либо министерстве в новом правительстве, однако настаивает на проведении досрочных парламентских выборов уже в этом году.

Другие оппозиционные партии Македонии поддерживают социал-демократов. С осторожностью относится к идее Бранко Црвенковски демократическая партия албанцев, которая сейчас входит в правящую коалицию.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить