Тимоти Бэнкрофт-Хинчи: Гринпис грозит бойкотом американским компаниям

Экологическое движение Гринпис развернуло кампанию против Соединенных Штатов в связи с их отказом придерживаться Киотского протокола по ограничению выброса в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект (GEG). Как сообщили представители Гринписа, ста крупнейшим американским компаниям грозит бойкот клиентов, если эти компании не займут твердую позицию по отношению к политике Белого дома. Более того, Гринпис собирается призвать к всемирному бойкоту американских компаний.

По мнению ученых, использование газов, вызывающих парниковый эффект, способствует глобальному потеплению климата, что ведет к повышению уровня мирового океана в результате таяния ледников.

Администрация Буша, заявив о том, что проблема действительно серьезная, в то же время считает, что сокращать использование вышеупомянутых газов следует не только индустриально развитым, но и развивающимся странам. Если подобные предложения будут воплощены в жизнь, то это серьезным образом отразится на экономике развивающихся стран.

Cейчас именно развитые страны, население которых составляет лишь 20 % от всего населения Земли, производят 60 % СО2. Развитые страны в отличие от развивающихся могут позволить себе инвестиции в альтернативные источники энергии.

К тому же, именно развитые страны спровоцировали большинство нынешних проблем, так что утверждать, что развивающиеся страны теперь должны платить ту же цену, что и те, кто долгое время эксплуатировал их ресурсы, явно аморально. Но что еще можно ждать от этой администрации...

Тимоти Бэнкрофт-Хинчи

Правда.Ру

Лиссабон, Португалия

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить