Сотни албанских мятежников хлынули в Косово - через восьмикилометровую “дыру”, оставленную американскими военными

Косово-Македонская граница: сотни албанских мятежников хлынули в оставленные американцами 8-километровые «дыры»

Неудивительно, что граница между Косово и Македонией, где албанские экстремисты чувствуют себя наиболее вольготно, это именно отрезок, который контролируется американским контингентом в составе сил КФОР. Журналисты из газеты «Санди таймс» проверили систему безопасности и обнаружили, что американские патрули, которые осуществляют охрану территории, находятся в 8 километрах друг от друга. Согласно информации, полученной от солдат, в ночное время патрулирование вообще не осуществляется.

Американские войска, расположенные в Дебельде – городке на границе Косово и Македонии – сидят в своих КПП, которые расположены в 8 км друг от друга. Отрезок достаточно велик, что позволяет сотням албанцев беспрепятственно туда проникать.

Источники у албанских мятежников объясняют эту схему: эти албанцы рекрутируются из уже обученных (НАТО) террористов, которые концентрируются в лагерях, расположенных в глубине территории Косова. Они разбиваются на «автобусы» и затем их перевозят в «пункты перехода границы». Переходить границу в американском секторе легче всего, особенно ночью.

Понятно, что власти Македонии крайне обеспокоены тем, что страны, которые повинны в обострении кризиса, теперь как бы «ни при чем». Россия представляется сейчас их единственной надеждой.

Однако помощь должна прийти незамедлительно. ПРАВДЕ-Ру удалось выяснить, что столкновения в Македонии все более ожесточаются, и все больше албанцев вовлекаются в войну. Автоматные очереди сейчас слышны уже в 10 км от Скопье: в этом городе проживают до 200 тысяч албанцев, которые внимательно следят за ходом военных действий, пытаясь определить, «куда ветер дует».

НАТО, или, по крайней мере, американский контингент этой организации не выполнят свою часть обязательств - было обещано укрепить границу, чтобы блокировать снабжение террористов. Согласно некоторым источникам, сотни обученных экстремистов, включая наемников из других мусульманских стран, каждый день проникают в Македонию. И если Скопье не будет оказана срочная помощь, героических усилий, предпринимаемых этой республикой, может оказаться недостаточно.

То, что США активно участвуют в процессе дестабилизации Балкан, сейчас вполне очевидно. Поэтому ПРАВДА.Ру считает своим долгом разоблачать этот постыдный факт. США вооружали и обучали албанских экстремистов в Косове. США поощряли этих экстремистов сражаться с армией суверенной Югославии на ее собственной территории (такое подстрекательство равносильно военным преступлениям и предполагает ответственность за преступления против человечества, совершенные этими бандитами).

Не приходится удивляться, что албанские экстремисты вышли из-под контроля. Тем не менее, это является проявлением высшей справедливости для стратегов американской внешней политики, которые, когда оказываются в других странах мира, не могут отличить пингвина от эскимоса.

Теперь, когда американский конгресс активно участвует в контактах с лидерами албанских террористов, неудивительно, что американские вооруженные силы смотрят сквозь пальцы на темные силы, которым они дали волю в регионе.

Македония не распадется уже по одной причине: ее традиционные и естественные союзники поддержат ее. Попытка подстрекательства у дверей Европейского Союза и Российской Федерации – очередная вопиющая неудача американской внешней политики.

Тимоти БЭНКРОФТ-ХИНЧИ

ПРАВДА.РУ

Лиссабон

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить