Начались торги «Миром»?

Вскоре после затопления станции "Мир" в Тихий океан на онлайновом аукционе еВау был выставлен на продажу обломок погибшей станции.

По утверждению продавца, обломок был найден и выловлен из океана рыбаком по имени Майкл Коннери, находившимся сегодня в районе затопления станции. По всей видимости, он является капитаном одного из тех 27 рыболовных кораблей, которые отказались покинуть опасную зону, передает агентство "Computerra"

В момент начала аукциона корабль Коннери находился в 200 милях ближайшего порта, поэтому фотографий его находки пока не представлено. По словесному описанию, обломок имеет длину около трёх метров и округлую форму с неровными краями. Внутри можно заметить остатки проводки. Объект обуглен до черноты и несёт на себе следы многочисленных повреждений.

Первоначальная цена, которую запросил продавец, составляет 100 долларов. Аукцион закрывается 29 марта, к этому времени Коннери обещает доставить обломок на восточное побережье Австралии.

Насколько можно верить информации, появившейся на аукционе, и не является ли она розыгрышем или шуткой, неизвестно. Продавец уверяет, что всё это - чистая правда, и советует делать ставки только тем, кто действительно серьёзно заинтересован в приобретении настоящего обломка космической станции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы цены
Обсудить