Палестинцы протестуют против превращения автономии в «концлагерь»

Сотни палестинцев забрасывают камнями израильских солдат, возводящих дополнительные ограждения на шоссе возле арабской деревни Сурда северо-западнее города Рамаллах. Палестинцы таким образом выражают протест против усиления блокады города.

Как утверждают израильские власти, блокада Рамаллаха и некоторых других израильских городов усилена с 12 марта в связи с тем, что там якобы находятся группы террористов, намеревающиеся провести новые взрывы на территории Израиля. В результате взрыва бомбы неделю назад в центре израильского города Нетания четверо человек были убиты и десятки ранены. Этому предшествовал еще ряд террористических актов, передает РИА «Новости».

Палестинцы выступают против усиления блокады, поскольку, помимо всего прочего, она означает для многих из них потерю работы в Израиле. Как указывают представители палестинских властей, израильтяне превращают Палестинскую автономию в "концлагерь".

Между тем представители Совета еврейских поселений, напротив, одобряют меры, предпринятые новым правительством Ариэля Шарона. Как заявил, в частности, руководитель Совета Шломо Фильбер в интервью израильской радиостанции "Седьмой канал", армия сделала, наконец-то то, что обязана была сделать еще в первую неделю новой интифады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить