Разгул Стихии на Украине

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Виктором Ющенко в понедельник обсудил детали исполнения принятого президентом России решения оказать помощь Украине, западные области которой пострадали от сильного наводнения, передает РИА «Новости».

Россия приняла решение отправить во вторник утром на Украину две колонны грузовиков МЧС РФ. Как стало известно, эти колонны доставят теплые одеяла, специальное оборудование по откачке воды, а также продовольственные товары.

Напомним, что из-за проливных дождей и таяния снегов в Закарпатской области Украины более двухсот деревень оказались в зоне наводнения, разрушены десятки домов, автодороги и участок железнодорожного полотна. Стихийное бедствие уже привело к человеческим жертвам: погибли шесть человек. Около тринадцати тысяч человек вынуждены покинуть свои дома.

Сейчас уровень воды в Закарпатье спадает, однако велика угроза распространения инфекционных заболеваний. Дело в том, что на разрушенных фермах погибло много скота, и трупы животных надо срочно собрать и сжечь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *