Прокуратура Швейцарии считает, что Бородин не арестован. События в США названы исполнением процедуры принудительного привода на допрос

Заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры России Р. Тамаев, который возвратился из Швейцарии, доложил руководству о результатах своей поездки. Р.Тамаев сообщил, в частности, что доложил о проведенных в Швейцарии переговорах с женевским прокурором Бернаром Бертосса заместителю генпрокурора России Василию Колмогорову. Кроме того, по его словам, он передал руководству Генпрокуратуры РФ новые документы, которые получены от швейцарской стороны. Р.Тамаев в интересах следствия не стал раскрывать содержание этих материалов, отметив лишь, что они касаются так называемого «дела Павла Бородина», передает «Интерфакс».

По его словам, Б.Бертосса также пояснил позицию швейцарской прокуратуры в связи с задержанием в США П.Бородина. "Господин Бертосса официально заявил, что это не является арестом, а лишь исполнением процедуры принудительного привода на допрос", - сказал Р.Тамаев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить