Банды вооруженных мародеров грабят в индии пострадавших от землетрясения и гуманитарные конвои

Спустя 8 дней после катастрофического землетрясения правительство западного штата Гуджарат все еще не способно контролировать ситуацию. В состоянии полного хаоса находится регион Катч - огромная зона бедствия с эпицентром недалеко от города Бхуджа. Плохая координация действий замедляет доставку пострадавшим гуманитарных грузов, огромным потоком прибывающих из-за границы и различных штатов страны.

Ситуация усугубляется полным отсутствием закона и порядка. Банды вооруженных мародеров разъезжают в зоне бедствия, грабя людей, гуманитарную помощь и разрушенные магазины, передает РИА «Новости».

Тем временем, свернуты практически все спасательные операции в Катче. Правительство штата признает, что число погибших перевалило за 70 тыс, хотя другие источники утверждают, что уже эта цифра же достигла 150 тыс, включая Бхудж, где погибло 30 тыс.

По предварительным официальным данным, в одном лишь регионе Катч - 849 деревень с населением в 1,1 млн человек полностью стерты с лица земли. С учетом катастрофических разрушений и временного фактора, в Бомбее распространились слухи о поистине гигантских потерях. В частности, уже сейчас называется число в 325 тыс погибших.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить