Алексей Кудрин в целом удовлетворен итогами своего пребывания в Давосе

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин завершил в воскресенье участие в работе Всемирного экономического форума и отбыл из Давоса. Комментируя итоги своего пребывания в Давосе, Алексей Кудрин заявил журналистам, что в целом удовлетворен результатами состоявшихся встреч и переговоров. "Логика и действия российского правительства приняты здесь с пониманием", - сказал он. Прежде всего, по словам Кудрина, это касается его двусторонних встреч с министрами финансов Германии, Франции и Канады, первым заместителем директора-распорядителя МВФ Стэнли Фишером и президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном.

Кудрин подчеркнул, что "это позволит спокойно подготовить прогноз развития России в 2001 году и решить проблему платежей Парижскому клубу". По мнению вице-премьера, все причины для беспокойства по этим вопросам на сегодняшний день сняты, передает РИА «Новости».

Очередной раунд переговоров по проблеме платежей Парижскому клубу с министрами финансов "семерки", сообщил Кудрин, состоится в Палермо во второй половине февраля. Российская сторона, сказал он, проинформирует участников встречи о своих дальнейших действиях в области структурных реформ и в отношениях с кредиторами. Таким образом, констатировал Кудрин, "основные решения перенесены на середину февраля". Это соответствует, заметил вице-премьер, и договоренности с президентом России, которая состоит в необходимости "все взвесить, провести консультации и затем принимать окончательные решения по развитию России в 2001 году, по уточнению бюджета". Как сказал вице-премьер, встречей в Палермо будет внесена окончательная ясность в планы правительства по решению проблемы долговых платежей в текущем году.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить