Министр обороны Франции посетит Россию 16 января

Министр обороны Франции Ален Ришар посетит Россию с официальным визитом с 16 по 17 января текущего года по приглашению главы военного ведомства РФ Игоря Сергеева. Об этом сообщили в четверг в посольстве Франции в российской столице.

По словам сотрудника посольства, Ришар проведет переговоры с маршалом Сергеевым и другими представителями российского правительства. Стороны рассмотрят проблемы безопасности и обороны на Европейском континенте в контексте решений, принятых на саммите Евросоюза в Ницце в декабре прошлого года. При этом особое внимание будет уделено обстановке на Балканах и в частности в Косово. Будут обсуждены также состояние и перспективы развития двусторонних российско-французских отношений в военной сфере и отношений между Россией и НАТО. Важное место на переговорах займут проблемы, связанные с противоракетной обороной, по которым, как отметили во французской дипломатической миссии, "Москва и Париж занимают схожие позиции", передает РИА «Новости».

Программой визита предусматривается, кроме того, выступление главы военного ведомства Франции в МГИМО на конференции по вопросам евробезопасности и обороны, сообщил представитель посольства.

В министерстве обороны России подтвердили информацию французской дипмиссии о предстоящем визите Алена Ришара в Москву.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить