Талибы готовятся к войне с Россией

Руководство афганского движения «Талибан» заявило, что готово защищать страну от возможных действий со стороны России. Талибы отвергли обвинения в свой адрес в том, что обстреливали из артиллерийских орудий и минометов территорию соседнего Таджикистана. Об этом говорится в заявлении МИД администрации талибов, сообщает «НТВ».

Ранее, напомним, как командование российских войск в Таджикистане предупредило талибов о возможных ответных действиях со стороны России, так как в последнее время на таджикской территории стали часто разрываться снаряды и мины.

«Талибан» немедленно обвинил Россию в том, что она оказывает широкомасштабную военную поддержку войскам «Северного альянса». Лидеры движения «Талибан» резко отреагировали на недавнюю встречу в Душанбе министра обороны России Игоря Сергеева и одного из лидеров «Северного альянса» Ахмад-шаха Масуда. «Подобные действия России могут лишь замедлить, но не остановить распространение войск «Талибана» по территории всего Афганистана», – отмечают в администрации "Талибан".

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить