Клинтон уходит навсегда. Буш приходит

Теперь уже совершенно ясно, что победу на президентских выборах в США одержал Джордж Буш-младший. После подсчета голосов выборщиков в штате Флорида стало ясно, что он набрал недостающие 25 голосов. Это означат, что впервые с 1953 года вся верховная власть в стране принадлежит одной партии, передает «Интерфакс».

Между тем, американский посол в Москве Джеймс Коллинз заявил, что при любом исходе президентских выборов в США политика Вашингтона в отношении Москвы «кардинально не изменится». Посол отметил, что новая администрация, по его мнению, сохранит свои подходы к отношениям с Россией, исходя из «важности роли России на международной арене, а также учета интересов обеих стран». Именно такие подходы, подчеркнул посол, «служат гидом для определения политики» Вашингтона в отношении Москвы.

Президент США Билл Клинтон, тем временем, заявил, что не намерен больше баллотироваться на какой-либо пост после того, как истечет срок его президентских полномочий. «Я не думаю, что буду участвовать в каких-либо выборах. Я просто постараюсь стать хорошим гражданином», - заявил Б.Клинтон. «Я буду счастлив, чтобы я ни делал. Моя жизнь была великолепна, я был очень удачлив», - сказал президент, который уступит свой пост преемнику в январе 2001 года.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить