Арафат взывает о помощи

Палестинские лидеры призвали международное сообщество предпринять меры против Израиля, вооруженные силы которого применили против палестинцев новую, более агрессивную тактику. В своем заявлении палестинские власти обращаются за помощью к ООН, арабскому миру и Европейскому союзу. Они обвинили Израиль в опасной эскалации вооруженного конфликта.

Напомним, что прошедшей ночью израильские военные вертолеты провели серию налетов на здания, в которых расположены офисы палестинского политического руководства и местной милиции. Представители стран Арабской Лиги встретились в Египте, чтобы обсудить возможные ответные меры. Палестинский лидер Арафат заявил, что эти налеты не смогут поколебать решимости его народа.

Между тем лидер израильской оппозиционной правой партии «Ликуд» Ариэль Шарон поклялся сместить правительство премьер-министра Барака. Шарон заявил в радиоинтервью, что не может больше поддерживать премьера и приложит все усилия к тому, чтобы заменить его. Правительство меньшинства Барака пыталось привлечь Шарона в свою коалицию, но вместо этого заключило соглашение с другой партией - ультраортодоксальной партией «Шас», передает ВВС.

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *