Злополучный «боинг-777» вылетел из Багдада в Эр-Рияд

В столицу Саудовской Аравии направляются все пассажиры, находившиеся на борту самолета в момент его захвата. В Эр-Рияде они пересядут на рейс до Джидды и уже оттуда вылетят в Лондон, заявил представитель авиакомпании Saudi Arabian Airlines.

Напомним, что лайнер был захвачен двумя террористами вечером 14 октября. Угонщики потребовали от пилотов сначала лететь в Дамаск, а затем, передумав, направили самолет в Багдад. В столице Ирака преступники добровольно сдались властям. Оба они оказались подданными Саудовской Аравии, решившими таким образом выразить протест против политики своей страны. «Мы хотим сами избирать своих лидеров. Времена королей и монархий прошли», - сказал один из угонщиков на пресс-конференции в Багдаде. Благодаря мужеству и четким действиям экипажа, пассажиры самолета узнали об угоне только в аэропорту Багдада.

По словам заместителя министра внутренних дел Саудовской Аравии принца Ахмеда, Эр-Рияд будет требовать выдачи террористов. Пока не ясно, согласится ли с этим требованием Багдад, сообщает АР.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *