Новосибирск протестует против приговора Щербинскому

В Новосибирске состоялся митинг в поддержку осуждённого по делу о гибели Михаила Евдокимова Олега Щербинского. Его организовали местные отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России», а также ряд других организаций.

Всего на митинг пришли около 400 человек. «Вина Олега Щербинского заключается лишь в том, что он оказался на пути машины со спецсигналом. Вынесенный приговор свидетельствует о том, что в России до сих пор существует неравное отношение к начальникам и простым гражданам, в то время, как Конституция РФ гарантирует равенство граждан перед законом и судом», - сказал секретарь Политсовета Новосибирского регионального отделения «Единой России» Юрий Глазычев.

По словам заместителя Секретаря Политсовета «Единой России» в Новосибирской области Валерия Ильенко, суд поступил несправедливо. «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию, мы не должны молчать в этой ситуации. Мы говорим твёрдое "Нет!" чиновничьему произволу и необъективному решению суда. Нельзя допускать беспредела в правосудии», - цитирует слова Ильенко официальный сайт «Единой России».

Напомним, что такие же акции прошли сегодня во Владивостоке и Барнауле.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *